Если коту не хватает игрушек

Если коту не хватает игрушек

Если коту не хватает игрушек

Если кот дерет обои; бросается на стены; рвет шторы и кусает людей за ноги — значит, ему не хватает игрушек. Может, он загнал их все под шкаф, а, может, они ему просто надоели. В любом случае, самый действенный способ отвлечь разбушевавшегося хищника от его зловредных дел, это показать ему новую игрушку. Какую? А какая под руку попадется.

Экстренный случай

Когда кота надо отвлечь срочно, самое простое это бросить ему скомканный кусок бумаги или фольги. Фольга предпочтительнее, так как увлечет кота на более длительное время, но она не всегда есть под рукой. Да даже фантик от конфеты, оказавшись на полу, непременно отвлечет пушистого монстра.

Лежа на диване

Если коту приспичило выплеснуть свою энергию, а вы, наоборот, желаете полежать и отдохнуть — возьмите с собой на диван зеркальце или лазерную указку. Если солнце светит на вас, просто пускайте солнечных зайчиков в зоне видимости и досягаемости кота, если нет — воспользуйтесь лазерной указкой (они продаются, например, в газетных киосках) или фонариком. Ловля пятнышка света позволит коту совершить необходимый для его организма моцион, но при этом вы сможете контролировать и направлять все его движения, так что ущерб для мягкой мебели и занавесок, при умелом манипулировании котом, сведется к нулю.

Женские секреты

Котики любят покопаться в женских шкатулочках, коробочках, корзиночках и выковырять оттуда непременно самую любимую хозяйкину пряжу или самую дорогую и редкую тесемочку или ленточку с одной-единственной хулиганской целью: разодрать в клочья. И если уж питомца так тянет на бытовой вандализм, ну сделайте вы ему игрушку из похожих

материалов. Например, смотайте немного пряжи в маленький клубок и отдайте на растерзание. Или сделайте из ленточки бантик, привяжите на веревочку, и играйте им. А из лоскутков или кусочков меха получаются великолепные мышки, которых очень весело гонять лапой, носить в зубах и прятать в секретные места.

Холостяцкий вариант

Кот — существо неприхотливое, играть будет с чем угодно. Например, можно сделать такую игрушку. Старый дырявый носок (желательно чистый, не всем кошкам нравятся грязные) надо смотать и обвязать шнуром. Если шнура нет, то подойдет, например, лопнувшая резинка от штанов. Или галстук. Или толстая леска. Или вообще что угодно, лишь бы было длинное и узкое. В общем-то игрушка готова, но если вы еще и любитель рыбалки, можно усовершенствовать модель. Привяжите игрушку к старому удилищу, конечно, предварительно сняв с него все крючки и прочую оснастку. Должна получиться удочка с носком на веревочке. Все, ловить можно, не выходя из дома и не вставая с дивана! Кот обязательно «клюнет».

Детские игрушки

И, конечно, кот с удовольствием будет возиться с ненужными игрушками ваших детей. А еще — с коробками от них. И с упаковками от киндер-сюрпризов.

Возврат к списку

Забронировать номер